Так я узнал...

Увидеть свою слабость - это и означает стать сильнее. Собственно это главное - увидеть себя, посмотреть на себя честно. И очень важный момент, который является отправной точкой предлагаемой курсом и встречами идеологии: знание и понимание - совершенно разные вещи. Так же как можно смотреть, но не видеть, слушать и не слышать, сознавать и не осознать. Мы существа сознательные, спору нет, но не осознающие себя. Смотрящие, но не видящие, слушающие, но не слышащие.

Мы много о себе знаем. Мы думаем, что мы знаем себя. Но знать и понимать - вещи качественно различные. Когда приходит страх, жадность, ревность - знание исчезает, оголяя сущность. И тогда сразу становится понятно, что мы понимаем и что из себя представляем. Вот хороший пример того, как человек увидел, и понял. И не забыл (cлабым людям свойственно вытеснять дискомфортные воспоминания, находить им подходящие объяснения и заменять их фантазиями - т.е. отлынивать от преподаваемых жизнью уроков).

Отзыв с БК 2008, Матвеева Сельга:
Мне попался парень намного слабее и я проявил жестокость. Типа - ага, слабак, значит надо ввалить. Угрызения совести до сих пор. А уже 5 лет прошло. Хотя мог только "намечать" удары или бить ладонью вместо кулаков, когда понял, что я намного сильнее физически.
 Но перед дракой очень боялся, что монета выберет кого-то намного сильнее и мне что-нибудь сломают.
 Так я узнал, что я слабый духом, трусливый, а поэтому жестокий человек.
 До этого считал наоборот.

 Страх был настолько интенсивным, что я вспоминал его наблюдать 1 раз за 15 минут. По-моему нужны постоянные, ежеминутные напоминания ведущего ради чего мы собрались - наблюдайте страх.