Алматы, 12-14.10.2007

Здравствуйте!
 
Пишу обещанный отзыв по семинару Виталия Лозовского. Там, на семинаре, я не стала писать отзыв, т.к. времени было мало, а я хотела подумать, о чем писать, чтобы получилось искренне, а не общие фразы типа "все супер", "много нового" и "мне очень понравилось"

Пожалуй, самым ярким впечатлением было упражнение, когда мы стояли по кругу с закрытыми глазами... Здесь же была проделана и самая результативная работа над собой за время всего семинара. Хорошо помню свои ощущения и слова Виталия о том, что нужно определить место, где появляется страх, какого он размера, как он выглядит... Да, в тот момент, в кругу с закрытыми глазами, все это ощущалось очень четко.
Самое интересное, что после этого упражнения я поняла простую истину, банальность - больше всего мы боимся неизвестности. Как только ситуация проясняется - дальше страх исчезает. Я это и раньше знала, вроде бы знала. А здесь - почувствовала :)
Сам бой должен был бы вызвать более яркие эмоции, но для меня это не было работой над собой, потому и осталось, наверное, от этого чувство небольшого разочарования: "Как, это уже все...?". Такой бойцовский подход больше помог парням, они-то дрались по настоящему... А когда мы с Амиром дрались - это было больше похоже на развлечение, "прикольно было" - так сказал бы Коля :) Ну и в самом деле, не мог же Амир, как настоящий мужчина, всерьез лупить девчонку :)
Но все же, что оказалось полезным после боя - это ощущение того, что и я, оказывается, могу... в случае чего... кому-нибудь врезать...
Темы бесед, которые вел Виталий, во многом мне были знакомы и до семинара. Но все равно было интересно услышать все это еще раз и немного под другим углом зрения. Время от времени в голове вспыхивали неожиданные мысли, инсайт, так сказать, как ответ на слова или, вернее, как следствие слов Виталия.
Еще было очень интересно познакомиться и пообщаться с новыми людьми, столько народу было - и каждый по своему интересен.
 
 В целом, я рада, что попала на этот семинар. Съездила не зря - это однозначно.

С уважением,
 Анна