Саша

Целью моей поездки на встречу БК было преодоление страха столкновения (как физического, так и морального). По ходу встречи и проведенных разговоров выяснил еще ряд проблемных моментов, о которых никогда и не задумывался, но которые есть, я их почувствовал. Осталось побороть.
В первый день было проведено упражнение на осознание страха неизвестности и боли. Очень мощные ощущения вибрации страха, перекатывающиеся от икр до живота. Для меня преодоление этого барьера оказалось основным. Для себя я понял окончательно, что страх это не внешняя сторона (сильный удар, угроза внезапности, неизвестность).
Страх это то, что внутри меня, и только от меня зависит, он победит меня или я использую его силу для того, чтобы стать сильнее. После этого прозрения долго не мог заснуть и во сне переживал завтрашний бой. Нормально уснул только под утро.
Неожиданностью перед боем (хотя сейчас понимаю, что так и должно было произойти) стало состояние спокойствия и понимания что нужно делать.
Соперник физически сильнее меня, на самом деле такого я и хотел. Во время боя никакой внутренней болтовни, а только концентрация на чувствах и интуиции. В принципе, получилось все как мне и хотелось, вот только надо работать над дыханием и выносливостью. После боя ощущение спокойствия и уверенности. Не в том, что как оказалось, драться получается, а в том, что теперь у меня нет страха это делать. Есть желание развивать эту внутреннюю силу и уверенность.
Первый шаг я сделал, хотя дался он мне не сразу. Теперь главное не останавливаться и концентрироваться на других вещах, о которых так не хочется себе признаваться, но назад к своему предыдущему состоянию мнимого спокойствия возвращаться не хочу, а следовательно и не буду.
Саша Задорожный
P.S. Понять себя значит осознать каждое мгновение своей жизни. Необходимо сделать это мгновение интересным и использовать его для самопознания и осмысленного поведения. Все что происходит вокруг - субъективная оценка. Меняя себя, меняется оценка и меняется то, что вокруг.