Самовспоминание

...Я писал в отчете по первому упражнению 03.10.2006 об особенно ярком ощущении десятилетней давности, которое мне казалось настоящим. В ответ на это я получил, что важно только самовспоминание, а остальное - это иллюзии. Скорее всего, я просто коряво все изложил, но я уверен, теперь, что это и было самопроизвольное глубокое самовспоминание! Я просто не знал, что оно так называется. Тогда оно возникало случайно и также само уходило, а я пытался понять, как это получается. Пытался проанализировать, собирая статистику по месту, по обстоятельствам его возникновения, по времени года, строил графики состояний, проверял его связь с алкоголем - отчего оно появляется, почему исчезает, как его вернуть и оставить при себе постоянно? Позже, находясь в нем, я установил точно, что оно не зависит ни от места, ни от времени года, ни от окружающей среды и людей. Находясь в нем, я чувствовал, что могу свернуть горы и достичь любой поставленной перед собой цели. И я делал то, чего не мог делать вне его. Это были не только мои субъективные ощущения, я видел реакцию на меня и мои действия со стороны. Я готов был за 5 минут пребывания в нем отдать 5 лет обычной жизни! Когда оно приходило, я говорил себе "да, только ради таких мгновений я готов страдать". Самое печальное в этом было то, что я в большинстве случаев использовал его просто, как эйфорию, как наркотик и не знал применения ему, направляя его действие на всё, что считал нужным, на всё, что попадет. Эти спонтанные вспышки случались очень редко и большую часть времени я находился в подавленном состоянии от того, что знал, как можно себя ощущать по настоящему. Я чувствовал, что из-за этого я разделился в себе на две части и думал, что пиздец, допрыгался - крыша поехала. Помню, в отчаянии я даже царапал в лифте слово "Жду" ему, ЭТОМУ состоянию, но не мог вернуть его сам. Но я был уверен почему-то, что когда-нибудь узнаю, как всё это работает. Это было около 10 лет назад.

Я чувствую, что узнал это сегодня, на втором месяце выполнения упражнения "самовспоминание"! Я сейчас снова в НЕМ! И я объединился в одного себя, потому, что знаю, что ЭТО такое и как ЕГО теперь оставить при себе навсегда! Ощущение такое, что я после долгих скитаний вернулся домой. Или точнее, что я нашел дорогу и знаю, что она ведет домой.

Я возьму определенное продолжительное время на проверку своего ощущения, и если эти слова окажутся верными и потом, то тогда я пойду в лифт, найду эту свою надпись "Жду", и напишу - "Привет!"
Мне уже 30 лет. И я сейчас только понял, ЧТО мне следует делать. У меня появилась наконец-то ОДНА Цель, к которой я теперь буду стремиться, не разбазариваясь по сторонам. Развиваться я смогу только с помощью своего разума. Всё случается и те люди, жизнь которых по какой-то случайности прерывается, или, разум которых становится неспособным к работе, лишаются шанса освободиться здесь и сейчас. Всё случается, и пока я способен думать, я должен успеть сделать максимум возможного! Мне дана жизнь, как уникальный шанс и я должен успеть его использовать.

Если взять, что за сутки я в среднем работаю самовспоминание три раза по одной минуте, то получается, что я осознанно существую всего лишь 0,2% времени! А 98,8% времени я сплю! Причем 40% из этих 98,8% я сплю конкретно (ночью)! Ужазз!!! И не смотря на это, эти мизерные 0,2% рулят моей жизнью и направляют меня по правильному пути. Они - рулят! Как же изменится моя жизнь, если я буду осознанным на 50% времени? А если на 100%?
...
Марк