Кнопка Delete

Ах, если бы в моей памяти была кнопка "delete"...

Снести бы участки памяти, которые мешают жить. Оставить только все светлое и приятное. Память - источник страданий. Она напоминает нам об ошибках, упущенных возможностях, боли, тупо прожитой жизни.

Мелькали сообщения, что люди ученые над этим работают) Но ждать не стоит. Тупой овцой можно стать и без участия науки. Надо просто бояться. Бояться своей памяти. Бояться своего страха. Бояться начальника. Попасть в неловкую ситуацию. Бояться не достичь божественного. Бояться кого-то обидеть. Совершить ошибку. Бояться, бояться и еще раз бояться.

Страх - это плохо. Современная жизнь дошла до того, что нам редко бывает страшно. Мы боимся самого страха и всячески его избегаем. Но если бояться страха, то и хорошего ничего не случится. Хорошее всегда прячется за страхом. И если мне страшно - я в нужном месте и в нужное время. Это должно стать девизом. Это надо написать большими буквами и развесить на всех видных местах.

Если мне страшно - это именно тот момент. Я в шаге от прорыва. В шаге от понимания. В шаге от изменения своей жизни. Страха не надо бояться, от него не надо избавляться - его нужно понять, его надо прожить.

ЕСЛИ МНЕ СТРАШНО - Я В НУЖНОМ МЕСТЕ И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ

Модный слоган - "я изменяюсь", "я меняю свою жизнь", "мир меняется вместе со мной". Его можно услышать чуть ли не каждый день. Рекламщики не зря ухватились за него. Это тайное и страстное желание каждого, а, значит, на нем можно заработать денег. Нам только не говорят главного - чтобы что-то в вашей жизни изменилось, вначале вам должно стать по-настоящему страшно.

Но нам редко становится страшно. Мы научились бояться не самих опасностей, трудностей - мы боимся своего страха. Мы не пускаем его даже на порог своего сознания. Гоним плохие мысли, обходим острые углы, пытаемся забыть все плохое.

Чтобы изменилась жизнь, надо изменить свое отношение к страху. Его не надо бояться - его надо ждать, лелеять, наблюдать, ловить его каждый момент. Ждать, как конец рабочего дня и мечтать, как об отпуске)). Опа! Мне страшно? - Yes! Мне страшно!! Да, я боюсь, я живой, и это нормально - бояться. И пришло время праздника))

Ничего не изменится в жизни, пока не появится страх.

Страх - это двери в иной мир. Мир, о котором мы не имеем ни малейшего представления, пока находимся с этой стороны двери.

Бойцовский Клуб, который состоится 29-31 марта в Киеве - это страшно. Посмотрите на фото на главной странице сайта. И если вы боитесь своего страха - не приходите. Но если вам страшно - я вас жду.

Мы не учим драться, не учим быть смелыми, не учим, как сохранить свое любимое лицо.

Уловите тонкую грань, когда вы отсекаете страх, когда ваше сознание делает незаметное движение - "мне это не интересно", "это не то", "это не для меня". Замрите на мгновение и внимательно исследуйте себя. Если вы уловили этот момент, не спешите стучать по кнопке "delete" - нам будет о чем поговорить.